Тепловизионный прицел Apex XD75 Pulsar

Дата последнего изменения: 30.05.2018
Тепловизионный прицел Apex XD75 Pulsar

  • Apex xd75

    Лучший тепловизионный прицел

    Признан среди охотников и среди подразделений спецслужб

  • купить apex xd75

    Легкосплавный углепластиковый корпус

    Отдача до 6000 Дж, защита IPX7, водонепроницаемость

  • апекс 75

    Лучшее соотношение цена - качество

    Тепловизонный прицел Apex XD признан лучшим продуктом года

ВСТУПЛЕНИЕ

Тепловизионный прицел Apex XD75 от компании Pulsar считается самым уникальным прицелом благодаря своей ценовой категории и функционалу, который без преувеличений равен прицелам ТОП класса с ценником, начинающимся как минимум от 700 т.р. На сегодняшний день стало доступно то, о чем раньше можно было просто мечтать обычному рядовому охотнику. Появление прицелов Apex сильно отразилось на всем рынке ночных прицелов разработанных на ЭОП - рынок стал существенно проседать. Тепловизор позволяет охотнику видеть цель не только днем и ночью, но, и, во время плотного тумана, снегопада, дождя, а так же при определенных условиях и через редкие кустарники и прочие заросли. Исходя из этого, использование тепловизоров и тепловизионных прицелов существенно повышают шансы на охотничий трофей, так как в условиях плотного тумана стрелок, имеющий на вооружении винтовку с прицелом Apex, имеет все шансы подойти к зверю на самую короткую дистанцию и сделать точный выстрел в цель. Рабочая дистанция обнаружения составляет 1600 метров (ростовая фигура человека). Данная цифра заявлена производителем в паспорте и так же подтверждена как практике, так и в ряде статей.

Электроника

Разрешение микроболометра - 384x288, Тип дисплея - OLED. Разрешение дисплея - 640x480 px

Оптика

Увеличение от 3 до 6x, Цифровой zoom - 2x, Объектив - F75/1.4

Дистанция

Дистанция обнаружения - 1600 м (ростовая фигура)

Физические

Класс защиты - IPX7, Водонепроницаемость - да, Диапазон эксплуатационных температур от -25°C до +50°C

КОНСТРУКЦИЯ

Pulsar Apex XD75 выполнен в сверхпрочном угле пластиковом корпусе, благодаря чему вес всей конструкции прицела равен 700 граммам. Физически корпус прицела выполняет полную защиту всех внутренних оптико-механических и электронных деталей даже при кратковременном погружении прицела под воду. Ударная нагрузка прицела равна 6000 Дж, что позволяет его использование как на гладкоствольных ружьях 12го калибра, так и нарезном оружии (успешно испытан на калибрах 9.3x62, 8x68, .375 H&HMag, .300 WinMag).

ООСБЕННОСТИ

Прицел Apex отличается большим выносом точки прицеливания, равной 67 мм и обеспечивающий целостность лицевых составляющих стрелка после выстрела. Прицел Apex XD75 имеет пару разъемов для подключения внешних источников питания, а так же видеорекордеров – позволяющих записать весь процесс охоты через тепловизионный прицел. Программно прицел содержит в своей базе солидный набор прицельных сеток с возможностью последующей настройки каждой сетки под себя. Функция запоминания пристрелки для трех стволов - отлично подходит для стрелков имеющих несколько единиц оружия, или охотящихся на различной дистанции. Плавный цифровой zoom. Функция для быстрого включения и отключения рабочего дисплея, служит для защиты от демаскировки стрелка в темное время суток. Три режима калибровки сенсора прицела: автоматический (рекомендуется только для наблюдения), полуавтоматический (рекомендуется для охоты с подхода, звук калибровки тихий и не спугивает зверя), ручная (абсолютно беззвучная). Так же очень хочется похвалить эргономику прицела: управление очень простое и удобное – ничего лишнего.

ЭРГОНОМИКА 90%
ДОСТУПНОСТЬ 70%
КАЧЕСТВО ОПТИКИ 80%
ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ 90%
ОБЩАЯ ОЦЕНКА 80%

ПРИСТРЕЛКА

Пристрелка тепловизионного прицела имеет одно отличие существенного характера по сравнению с ночными и цифровыми прицелами, а именно необходимо, чтобы точка прицеливания была отличной по температуре от окружающего ландшафта, то есть, была нагретой. Приведение прицела в боевую готовность может быть осуществлено всего за один выстрел. Для этого необходимо использовать встроенную функцию «Пристрелка одним выстрелом» где необходимо указать разницу между точками прицеливания и попадания, а программа автоматически выполнит необходимую корректировку.

Apex XD38

Apex XD38

1.5-3x32

Apex XD50

Apex XD50

2-4x42

Apex XD75

Apex XD75

3-6x52

Аксессуары EPS

АКСЕССУАРЫ

Выносные аккумуляторы, видеорекордеры и т.д.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На последок хочется сказать, что нет ни одного тепловизионного прицела по своим качествам, свойствам и цене который хоть как то бы приблизился к прицелу Apex Pulsar. Тепловизионный прицел Apex от компании Pulsar признан продуктом года.

work
work
work
work
Вы уже смотрели
Нет просмотренных товаров